Мочегонное при отеках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Какое мочегонное средство можно принять, чтобы оно не снизило давление. Появились отёки небольшие, в туалет хожу редко. Моё давление 110 на 70, принимать первое попавшееся мочегонное не хотелось бы, так как они снижают давление.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 января 2021 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-08 19:34
Добрый вечер. Редко ходите, а количество мочи уменьшилось? Какие есть сопутствующие заболевания, препараты постоянно принимаете какие-либо? Конечно, отеки надо смотреть очно. Где локализуются? Есть возможность посетить терапевта?
Платная консультация
Анна 2021-01-08 19:40
Добрый, на мой взгляд, уменьшилось. Больше в ногах. Ничего не принимаю. Пока возможности нет. Отёки не сказать, что сильные, но они и есть. Да и сама понимаю, что стала меньше ходить в туалет.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-08 19:46
Неплохо бы, конечно сдать анализы мочи и крови. Можете начать с растит. Мочегонных (Канефрон, Цистон, монурель)
Платная консультация
Анна 2021-01-08 19:52
Спасибо Вам, попробую)