Множество ячьменей

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка 5 лет ячьмень. Мы сходили окулиста он прописал тетроциклин промывать вуоацелином но это так и не помогло потом прописали ДоскаТобром и тобрадекс но и оно не дало результата. У нас там уже три в одном ячьмень капли левомицетин -df и физико но толку нет. Теперь нам просто сказали промывать фурацилином и подождать 5 дней. Пожалуйста подскажите как нам побороть эти ячмяни? Как его и чем лечить? Нам лучше не стоновица а только пухнет больше.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-08 16:25
Наташа! Настаивайте на госпитализации ребенка в детское глазное отделение. На консультации областного детского окулиста. Местное лечение уже не поможет. Нужно обследование пациента, назначение антибиотиков, может даже будет использован хирургический путь лечение. Не сидите дома. Идите к специалисту выше уровнем, чем ваш окулист в поликлинике. Всего доброго.