Увеличены задние рога головы

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моего ребенка около недели были постоянные рвоты, вечером постоянно плачет, и не может уснуть по 3-4 часа, хотя очень хочет спать. В 3 месяца сходили к невропатологу и она направила нас на узи головы. По результатам узи у нас задние рога правая 18 и левая 21. Врач говорит норма должна быть 11 в таком возрасте, и говорит что у него внутричерепное давление, хотя я не поняла от чего она это взяла. Прописала пить лекарство Диакарб целый месяц. Когда в аптеке покупали там удивились, что 3-х месячному ребенку это прописали и говорит что это очень серьезное лекарство, В инструкции написано с 3-х лет, и последствия ужасные. Что можете Вы сказать по нашему диагнозу, и что посоветуете по поводу лекарства? Спасибо Вам большое заранее!
Теги: задние рога увеличены
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-07 20:40
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.