Много уратов в моче

Спрашивает: Марина Алипова
Пол: Мужской
Возраст: 33 ujlf
Хронические заболевания: Спастический парапарез
Здравствуйте, доктор! У моего сына (33 года) мочекаменная болезнь. В феврале 2016 г. ему была проведена уретеролитотрипсия контактная лазерная (размер камня до 1 см). Камень нижней трети правого мочеточника. В настоящее время жалоб нет. Но в анализе мочи большое количество уратов. Остальные показатели в норме. Содержание мочевины в крови в норме. Поскольку сын инвалид (спастический парапарез) и передвигается с большим трудом, собственного транспорта у нас нет, добраться до лечебного учреждения трудно. Прошу проконсультировать нас и подсказать
- надо ли проводить контрольное УЗИ почек и
- что принимать для профилактики, чтобы камни не образовались.
С уважением Алипова Марина Андреевна
Категория: Уролог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-26 14:25
Здравствуйте. Необходимо контролировать уровень мочевой кислоты в биохимическом анализе крови и рН мочи.