Много мелких пришей на бровях, демодекоз глаз

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 5 дней назад покрасила брови, через два дня появилось немного прыщей на бровях и немного чесались, а через четыре дня на бровях уже много маленьких прыщей.
Помимо того что появилось на бровях я уже три месяца лечу демодекоз глаз.
Умываюсь стоп демодексом, глаза и брови, после этого утром гель для век стоп демодекс на межресничку, вечером на пол часа на брови и межресничку амитразин, смываб рови и глаза и также как и утром гель для век. Амитразином пользуюсь три недели.
Три месяца с бровями было всё в порядке, демодекоз зе перебрался на брови, а после покраски все брови в мелких прыщях. Что это может быть, алергией (пользуюсь краской не первий раз и всё было в порядке, но первий за лечение демодекоз глаз) или всё таки демодекоз перебрался?
Теги: демодекоз бровей, демодекоз век фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 21:26
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
София 2021-11-01 21:51
София 2021-11-01 21:57
София 2021-11-01 22:01
Просто странно лечила демодекоз глаз три месяцаи с бровями всё было в порядке, а после покраски овец через три дня появилось такое на бровях.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 22:21
У Вас аллергический контактный дерматит на краску для бровей.

Для лечения используйте крем Адвантан 1 раз в день на 7-10 дней.
София 2021-11-01 22:45
Спасибо большое)
Вопрос по поводу Амитразина, его на пол часа вечером на брови и межресничку так и наносить потом смыть и нанести Адвантан на ночь, правильно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 08:00
Амитразин не надо наносить на брови.

И вообще это ветеринарный препарат.