Весь лоб покрыли прыщи которые не исчезают

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с этого лета на коже стали появляться много прыщей которые высыпались на одном месте и очень сильно чесались, пользовался акридермом, вроде прошло. Но следом через 1 неделю весь лоб покрылся прыщами, обычными прыщами, весь лоб вплоть до скулл, стал часто мысть лоб холодной водой, и по 30 минут в день выжигал прыщи горячим мёдом, стало помогать, на 3 дня прыщи исчезли и вновь на следующее утром снова появились, не могли бы подсказать, что это и как лечится? По мне так слишком поздно для переходного возраста, так как мне уже 19, но до этого прыщей на лбу вовсе не было, без понятия, что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-02 17:22
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Алексей 2021-10-02 18:37
Сейчас прыщей не так много, как было изначально. В первый день как они вылезли, я их давил, из-за этого их стало очень мало, но следом обнаружил, что когда давлю пустой участок от туда вылезает гной, не знаю с чем связано, но этот пустой участок как новообразование прыща, все прыщи не скрытые, а с содержанием белой гнили, как это ещë назвать.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-04 20:06
Спасибо.

Необходимо умывть лицо утром и вечером крем - гелем Эффаклар 1 месяц.

Также внутрь Минолексин 100 мг, 1 таб. Утром внутрь 3 недели.

Вечером наружно на чистую кожу Эффезел гель 1 месяц.

Выздоравливайте.