Много хронических болезней

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС.
Здравствуйте, много хронических в том числе гипертония, ИБС, зубов осталось мало. Как быть, если зуб стисался до самой десны. Плюс ко всему низкий уровень тромбоцитов. Нужно удалить корень. Подскажите, как быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-13 20:00
1. Необходимо провести рентгенологическое обследование. В случае наличия показаний к удалению зуба его обязательно необходимо удалить т. к. он является источником хронической инфекции.

2. Ваш хирург стоматолог должен согласовать с вашим терапевтом (кардиологом или другими специалистам), который вас наблюдает(ют) (учитывая ваши хронические заболевания и лекарственные препараты, которые вы принимаете и результаты анализов крови и мочи) тактику в отношении хирургического лечения, т. е. удаления корня зуба. Если есть финансовая возможность также можно оговорить возможность изготовления протезов с опорой на имплантаты.