Много бляшек на голове, очень чешутся

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть(фото приложила). В начале сентября, дочь заболела стригущим лишаем, мазали дегтярной мазью, волосы не сбривали. Была только одна блямба. Мазью мазали 20 дней, волоски в болячке начали отрастить потихоньку. Потом на голове начали появляться бляшки похожие на перхоть, не сразу придали этому значение. Примерно через 3-4 недели бляшек стало очень много, по всей голове и они очень чешутся, ночью может расчесать их до крови. Два дня назад заметила по одной такой же бляшки у двух других своих детей, хотя до этого голова была чистая у обоих.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-13 04:38
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Мать голову теплой водой.

Утром ивечером наружно лосьон Локоид 7 дней.

Мыть голову шампунем и бальзам-ополаскиватель Циновит 3 раза в неделю 1 месяц.
Платная консультация
Наталья 2022-01-14 06:14
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 14:59
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!