Зуд на голове ребенка

Спрашивает: Алена Вячеславовна
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, у ребенка с рождения высыпания на голове, сопровождаются сильным зудом. Соблюдаем диету, не знаю на что уже думать, улучшений нет. Спасается только антигистаминными, мази не помогают, только зуд не много приглушают. Почти год ребенок на антигистаминных. Брали соскоб на грибы, все чисто. Высыпания похожие на комариный укус, когда расчесывает и их становится сразу очень много. Ставили пиодермию, но лечение не помогает. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Ребенку в сад пора, а у нас нет прививок из-за этой проблемы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-08 04:05
Здравствуйте.

Это фолликулиты.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Мыть голову шампунем Циновит 2-3 раза в неделю.
Платная консультация
Алена 2022-02-11 19:20
Здравствуйте, уже проходили такое лечение, но улучшений нет. Сейчас выписали мазь гиоксизон, мажем уже 4 дня и даю зодак, опухоль сходит, но небольшие красные пупырышки не проходят.