Митразапин

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бар, тревога
Здравствуйте, Добрый день пью митразапин 4 недели. Сон плохой прерывистый утром давление низкое. Слабость, в течение дня. Кишечник не работает. Хоть бросай. Пью еще к нему депакин 1000. Не скажу что у меня аппетит прям появился. Прибавка весе. Что делать бросать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июня 2022 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-13 12:39
Здравствуйте, Олег.
Вы миртазапин пьете на ночь?
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Олег 2022-06-13 13:19
Да только на ночь. 4 недели и грандаксин, ноотропы, нейролептик. Сейчас только депакин и митразапин сплю плохо. Незнаю у меня астения не проходящая.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-13 16:41
Исключите ноотропы, они могут нарушать сон. Либо идет обострение болезни и амбулаторная терапия уже не помогает. Тогда нужно настаивать на госпитализации.
Олег 2022-06-13 17:26
Нет. Я только с больницы там давали ноотротропы и милгронат. Я перестал пить тиаприд. Когда узнал что он кардиотоксичный. А теперь незнаю митразапин должен сон улучшить. Сны снятся страшные, бесконечно просыпаюсь. Принципе в больнице также было. Ну немного покрепче и бодрее.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-13 21:33
Антидепрессант не влияет на сон.
Принимайте депакин на ночь.
Олег 2022-06-14 19:33
Добрый вечер. Депакин на ночь не получиться так был панкреатит. Пью вечером после еды. Меня вот что еще смущает Митразапин пью месяц написано обладает снотворным, повышает аппетит. Ну аппетита нет. Утром просыпаюсь вроде как спишь и не спишь сны видишь. Но как прошлом у меня был неролептический или серотониновый синдром. А я пил тиаприд две недели. Три дня его не пью. Вчера было лабильность давление. Сегодня встал у меня низкое. В туалет мочиться не хожу. Началось колебание давление, пульс. Пришлось прибегнуть капоте ну. Лицо горело. У меня сразу мысль началось тот самый синдром. Я то помню как все начиналось давление, задержка мочи, давление не сбивалось. Незнаю что делать. Уменьшать дозу митразапина?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-14 20:01
Если амбулаторное лечение не помогает настаивайте на госпитализации.
Олег 2022-06-14 20:31
Я только с больницы приехал месяц лежал. Хотел узнать что будет ели уменьшить митразапин с 30 до 15. Тревога усилиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-14 21:45
Вы и так принимаете небольшую дозу миртазапина. Уменьшать смысла нет. Препарат просто перестанет работать.
Это единственный антидепрессант, кт Вы сейчас пьете?
Олег 2022-06-14 22:57
1000 депакина 500 утром и вечер, митразапин 30 мг на ночь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-14 23:40
Попробуйте принимать миртазапин днем, а депакин на ночь.