Миртазапин

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бар, тревога. Нарушение сна
Здравствуйте, Пью митразапин 30 мг на ночь. 1000 депакин. Заметил что слабость, ощущение что упаду, как я не тяну этот антидепрессант. Давление утром низкое, пока раскачаюсь. Как бросить его без вреда своему здоровью. Или как перейти с него на вальдоксан.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2022 года

23 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-15 23:01
Здравствуйте, Олег.
Читайте ответ на свой вопрос.
Олег 2022-06-16 14:51
Спасибо. Жду ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-16 17:27
Постепенно, по 1/4 таблетки 1 раз в 10 дней, отменяйте миртазапин, а затем начинайте пить вальдоксан.
Олег 2022-06-16 21:48
У меня сегодня вообще. В все было плохо Во-первых, пульс и давление подскачило. Туалет хожу мочиться плохо. Неужели постепенно снижать или можно сразу отменить. Препарат в организме накапливается и по бочки.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-17 15:25
Сколько по времени Вы уже пили препарат?
Олег 2022-06-17 15:57
Месяц пил митразапин 30 мг. Депакин вчера в таблетках не нашли. В порошках хроносфера. Незнаю как по эффекту. Нашеи сегодня стало чесаться появились красные прыщики. От чего незнаю но такое бывает. Вообщем стал боятся я Митразапина.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-17 16:02
В порошках заменить можно. Но там могут быть др наполняющие вещества, кт могут вызывать аллергию.
Если принимали мясяц, то лучше отменять постепенно.
Олег 2022-06-17 16:20
От Митразапина не могла появиться аллергия. То есть сразу на вальдоксан переходить нельзя?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-17 22:33
Аллергия проявилась бы с первых дней.
Можно попробовать и сразу. Просто когда идет постепенная отмена и дальнейшее наращивание дозы другого препарата, тогда переход ощущается более комфортно.
Но можете попробовать и как сами хотите. Потом опишите свой опыт.
Олег 2022-06-18 09:41
Страшновато. Порошки мне показалось слабее таблеток депакина и уже идет настроение снижается и тревога.
Как правильно пить что бы всю дозу получать? Прилипает к стеклу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-18 10:42
Сворачивайте длинную бумажку вдвое, насыпайте туда порошок и отправляйте в рот. Сразу запивайте.
Работайте с тревогой и сниженным настроением с помощью психотерапии. Обучитесь хотя бы техникам релаксации и саморегуляции организма.
Олег 2022-06-18 21:18
С Депакином разобрался. Что делать Миртазапином улучшения нет. Сегодня не понятно спал не спал. Стало скакать давление и пульс. Боюсь от миртазапина умереть. Незнаю что ожидать от снижение дозы. Психиатра нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-18 23:16
Если боитесь миртазапина, то переставайте его пить. Можно и сразу уйти от него, но это тяжелее, чем постепенно.
Олег 2022-06-19 13:16
Скажите а Ношпа сочитаетя с Миртазапином? Заболело в груди и давление поднялось. Скорая уколола ношпу. Знаю что с многими обезбаливающими нельзя.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-19 19:28
Да, можно. Только следите за артериальным давлением.
Олег 2022-06-20 17:46
Вчера выпил миртазапин думал не доживу до утра. Давление вчера днем и вечером прыгали. После выпитой таблетки миртазапина я подскачил от пульса 108, давление 160. целую ночь мне плохо, не спал. Утрам встал давление было, днем держаться и пульс тоже в итоге. Вызов скорой, тревога и ажиатация. Пришлось глицин и феназепам принять что бы успокоиться. Решил больше не пить. Бросали в жар. Такое ощущение начало серотонинового синдрома. Фечером хочу прикрыться феназепамом. Незнаю что завтра будет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-20 18:22
Да, прекрывайтесь феназепамом. Но его можно принимать не более 2 недель.
Олег 2022-06-20 18:43
На что похоже? 4 дне четыре давление скаколо, а вчера и сегодня плохо целый день.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-20 19:44
Описанные симптомы похожи на усиление внутренней тревоги.
Олег 2022-06-20 21:05
Сегодня была паника и ажиотация. Тревога. После принятия феназепама 0,5 все прошло. Я вечером вышел на улицу хотелось ходить. При этом я не испытывал тревоги. Дальше не зная что будет феназепам на ночь? Что митазапином. Сразу бросать?
Я сегодня перополшил скорую и всех врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-21 00:33
Если феназепам помог, то это точно не серотониновый синдром.
Делайте упор на психотерапию, это единственный способ вытащить себя из невроза.
Олег 2022-06-22 18:31
Добрый день. Второй день без миртазапина. Депакин и феназепам. Нет скачков давление и пульса. Больше двигаюсь. Тревога притуптлась. Стал реально оценивать состояние. Единственное что без покоит что это не надолго пока пью феназепам. Второе что сплю ночью как убитый. Просыпаюсь утром.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-22 19:53
Отлично. Значит Вы все сделали правильно.
ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ, т. к. 20 ответов вполне могут осветить тему в переписке. Если у Вас остались вопросы - выходите на видеоконсультацию, будем разбираться. Спасибо за понимание.