Миопия или дальнозоркость
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Последние годы мне ставили слабую миопию -0.75 Vis 0.7/0.8. Капли при этом не закапывали. Неделю назад был у глазного врача. Он сначала закапал в глаза, а потом проверил зрение. В результате Vis 0 4/0,5 Sc Hip 3,0 -4,0 D и написал гиперметропию. Так что же это: боизорукость или дальнозоркость?
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Добрый день!
Вероятнее всего это гиперметропия скрытая (небольших значений).
Был спазм глазных мышц, поэтому при обследовании в первый раз - минусовые значения (миопия). При закапывании капель, вызывающих расширение зрачка, спазм в мышцам снимается, и мы видим картину скрытой гиперметропии.
Иван 2019-12-22 12:37
Хотел еще спросить. Стал замечать, что трудно читать на близком расстоянии и сильно устают глаза. Нужны ли очки?
На этот вопрос Вам поможет ответить врач, который проверит зрение на близких расстояниях, К сожалению, я при консультации он-лайн этого сделать не могу
Иван Скажите, а какие капли можно закапывать для расширения зрачка при подборе очков при наличии болезни Паркинсона?
Добрый день! Подбор очков осуществляется на узкие зрачки, капли для этих целей не нужны