Косоглазие и миопия

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемые врачи. Сегодня заметил, что правый глаз отклоняется вправо, когда смотришься в зеркало на себя из далека. Когда близко -он сфокусирован нормально и не отклоняется. Острота зрения на этом глазе снижена с 2011 года, поставлена миопия слабой (давно не был у офтальмолога), возможно, уже средней степени. Очки не ношу, хотя выписывали. Скажите, пожалуйста, это может быть из-за миопии, когда близко на себя смотрю он сфокусирован, когда отдаляешься он смещается в сторону. Завтра иду к окулисту. Возможно ли избавиться от косоглазия навсегда?
Нужна коррекция зрения очками?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-05 14:34
Здравствуйте. Вы не можете сами поставить себе диагноз: косоглазие, это сделает только врач при осмотре. У Вас может быть субъективное восприятие, не соответствующее действительности. У взрослого человека при миопии первой, и даже второй, степени косоглазие не появляется. Для этого нужны значительно более серьезные причины.