Широкие зрачки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня с самого детства слишком широкие зрачки. Причём, это передалось мне по наследству, у папы моего то же самое. Никаких других симптомов нет, ничего не беспокоит. Просто это все чаще стали замечать люди, задают вопросы. И я стала задумываться над тем, нормально ли это? Или это не просто моя особенность и нужно что-то с этим делать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Здравствуйте! Папа сейчас уже очки для чтения носит? Если да, то спросите, во сколько лет он их надел. У вас нет проблем со зрением на близком расстоянии?
Анастасия 2019-09-16 10:10
Здравствуйте ещё раз! Нет, у папы зрение хорошее. С чтением на близком расстоянии у меня пробоем нет. Есть близорукость, зрение -2.
Тогда это не патология, а такая особенность цилиарной мышцы. Дополнительно обследоваться не надо.
Анастасия 2019-09-16 19:32
Понятно! Спасибо вам большое!