Миопия и нагрузки

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте! У меня близорукость в районе -3 (точные диоптрии по поему OD -3.25 OS -2.75), Есть ВСД и иногда скачет давление. Дело в том, что из-за давления боюсь как-то проявлять активность. Вроде бы в правом глазу расширены сосуды. Можно ли поднимать гантели при такой степени миопии (кажадя по 3 кг, т. е. суммарно 6 кг), нет ли риска развития осложнений?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-25 16:12
Здравствуйте. Физические нагрузки противопоказаны при миопии более -6д и дистрофических изменениях на сетчатке. Ангиопатия не является противопоказанием. Если сетчатку через расширенный зрачок вам смотрели и там нет дистрофических очагов (мест истончения), то занимайтесь на здоровье.