Физические нагрузки при миопия высокой мтепени

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вальгусная стопа
Здравствуйте, у моего сына инвалидность по зрению. Ему 8 лет, диагноз врожденная миопия высшей степени, сложный миопический астигматизм с изменениями на глазном дне. Амблиопия 2 ст ОИ. Сосуды сужены, диспигментация сетчатки ОИ. Миопическая стафилома OD, миопический конус OS.
vis OD=0,04, OS=0,05, в/о OD=0.3 OS =0,4. Постоянно носит очки OD Sp -9,0 cyl -2.0; OS Sp -9,0, cyl -2,5. Подскажите, при таких показателях какие возможно разрешены физические нагрузки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-18 16:43
Здравствуйте. Вопрос неконкретный. Нагрузки очень щадящие, практически, что касается спорта, никаких.