Миома с аденомиозом

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, дискенезия жвп
Здравствуйте, меня беспокоит следующий вопрос. На данный момент узи органов малого таза показало что эндометрий толщина 17мм, дифференциация с миометрием четкая, эхоструктура неоднородная. Образований в полости матки нет. По переднец стенке интрамуральный узел 23*21 мм. Много свободной жидкости. В заключении: патология эндометрия, миома матки в сочетании с аденомиозом.
Мне предлагают делать соскоб. Очень по этому поводу волнуюсь, так как генетически плохая предрасположенность(у мамы был рак тела матки). Насколько большой риск, и необходимо ли выскабливание?
Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-16 18:07
Здравствуйте! Можно попробовать пролечить препаратами