Менопауза. Перестройка организма. Слизистые выделения. Миома. Аденомиоз. Синихеи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56лет
Хронические заболевания: Панкреотит. Миома. Колит левостороний
Здравствуйте,2021 год. УЗИ матка дл. 55 толш. 58 шир. 70. контуры чёткие не ровные. По задн. Стнке узел 11х19. интерстиционый. По зад. Стенке узел 54х40. узел в прешейке 14мм. Матка не деформирована в полости гиперэхогеное включение 13.8х7.2. Картикуется сосудистая ножка. При цдк. Эндом. 13. Сделали выскабливание. УЗИ через 4 месяца. Эндометрий 2.6. все остались лиш узел на широком оснавание такой же и гиперэхогеное включение тоже. И2022 год УЗИ через 9 месяцев. Матка дл. 58. ширтолщ.56. шир.70. полость расширила до 4.8мм. С линейными гиперэхогеным включением. Кровотока нет. Шейка дл. 31. шир.25. жидкости в малом тазу нет. Эндометрий 1.,6мм. Контур не диформирована. Фаза эндометрий не дифеферинцыруется. Субертроментальная перфузия снижена. Очагов васкуляризацыи не выявлено. Внутрислизистый кровоток не определяется. Яич. Длин. 23. толш.16. шир.16. строма в норме. Фоликулы10мм. Правый Яичник. Длин. 20. толщ.16. ширн.16. строма в норме. Заключение. Субсерозный узел. Диаметр58мм. Аденомиоз. Синихеи. Вопрос. У меня появилась слизистые выделения прозрачные. Низ живота не болит но что-то раздражает прямо над лобком. У геникологи была на кресле не больно было. Говорит все чисто. Сдала мазки. В понедельник ещё сдам мочу. До приёма долго. Когда выскаблили назначали дюфастон. Пропила 2 месяца и панкреотит появился. Отменили. Ничего не пила больше. Менопауза началась сразу после удаления полип. Вообще никогда ни слизи ни кровотечение не было. Моя миома с 1996 года сидит. . 5 родов. Абортов нет. Операций тоже нет. Объясните что такое. Что делать. В голове ужас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-17 17:00
Здравствуйте! Это может быть и кишечник и мочевой пузырь. Необязательно что связанно с гинекологией
Платная консультация
Екатерина 2022-04-18 06:18
Большое спасибо. А что может слизистые выделения из влагалища выходить иза кишечника. Или ещё кал сдать. Пока приём жду. 2. а миома 58 диаметр это сколько. 3. а что с синихеями делать надо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-18 18:33
  1. Нет, я про раздражение
  2. 58 мм
  3. Они лечатся только хирургически
Платная консультация
Екатерина 2022-04-18 20:14
Большое спасибо. А мне их надо удалять.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-19 07:44
Все зависит от клиники и жалоб