Лечение Бусерелином аденомиоза и миомы

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, по результам УЗИ дано такое заключение: УЗ признаки аденомиоза в сочетании и миомой тела матки, фолликулярной кисты правового яичника. Толщина эндометрия 7,3 мм. Гинеколог прописала следующее лечение: 3 укола Бусерелин лонг и менорил. Я после консультации прочитала про Бусерелин, что он вызывает искусственный климакс. Насколько необходим этот препарат для лечения? Меня ничего не беспокоит, я ходила на профилактический осмотр. Гинеколог настаивает на данном лечении. Как Вы думаете, насколько необходимо в моём случае вызывать искусственный климакс? Миома у меня уже на протяжении 20 лет не увеличивается в размерах и не беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 15:07
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста УЗИ полностью
Платная консультация
Инга 2019-04-24 04:34
Здравствуйте. Выкладываю фото узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 09:40
Благодарю. Я пока бы продолжила наблюдение. Кисты, как и гиперплазия эндометрия, частое явление в первые несколько месяцев менопаузы