Множественная миома, герпес генитальный, аденомиоз

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня множественная миома и аденомиоз. По назначению врача год пользуюсь контрацептивом Новаринг, и если раньше без гормонов генитальный герпес был раз в год может, то теперь после каждой менструации. Кроме того матка все равно выросла даже на фоне использования кольца, по результатам УЗИ, так выразилась гинеколог. Стоит ли сменить контрацептивы? Гинеколог говорит они мне нужны до менопаузы, но меня замучил герпес и матка растёт, посоветуйте что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-30 11:31
Добрый день.
Маловероятно что герпес именно от кольца.
Но если у вас не было жалоб относительно миомы и аденомиоза, то конечно можно отменить и наблюдать.
Платная консультация
Виктория 2021-06-30 11:36
Здравствуйте, есть жалобы без гормонов цикл сбивается, боли сильные. У меня и раньше был герпес на фоне приёма ОК. Из-за этого не могла больше года применять
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-30 15:04
Можно попробовать еще мирену.
Но в первую очередь необходимо повышать иммунитет, чтобы не выскакивал шерпес.