Множественная миома матки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 42 года. Сегодня на работе я проходила диспансеризацию. В том числе и у гинеколога. Врач сделал узи и сказал, что у меня множественная миома тела матки 15 недель. Сказал, что нужно обратиться к специалисту и пообщаться с ним на тему " операция". Сама процедура обследования прошла подозрительно быстро (где-то минут 15). Узи было поверхностным, т. к. я девственница. У меня нет проблем с циклом, да и на боли я не жалуюсь. После процедуры врач показал мне на экран, мол смотрите у вас есть множественная миома. Кроме того аппарат постоянно барахлил. Там я увидела несколько небольших белых точек. После диспансеризации я посмотрела в инете фото узи множественной миомы. Рисунки были не похожи на то, что я видела на экране компьютера? Насколько можно доверять результатам такого Узи? Может быть я зря паникую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-11 22:58
Добрый день. По описанию миома очень большая и маловероятно что врач бы такую миому смог бы с чем то другим спутать. Не всегда могут быть жалобы.
Платная консультация
Людмила 2021-06-14 14:14
Здравствуйте! Но ведь у меня нет длительных кровотечений. И потом, почему-то у других коллег их старые болячки узи не увидело. Я в полном замешательстве. Я не знаю, что мне делать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-14 19:31
Я вам сказал, что не всегда могут быть жалобы. Необходимо удалить миому