Множественная миома
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне предложили сделать операцию удаление матки, заключение УЗИ прикреплено в изображениях, у меня родов 0, абортов 0, беременность 0
Вопрос; возможна ли беременость и рождение здорового малыша, можно ли сделать ЭКО, какие проблемы во время беременности могут возникнуть, нужна ли операция
Теги: узи матки заключение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-25 15:39
Добрый день, Ольга.
Если у вас есть репродуктивные планы, то конечно удалять матку не нужно. Вам показана консервативная миомэктомия, после которой есть шанс на беременность.