Возможность беременности после удаления матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Меня зовут Ольга. Мне 26 лет, хочется родить ещё ребенка. После первых родов врачи мне сказали, что у меня не будет больше детей. Так как были осложнения и пришлось удалить матку, но яичники оставили. Ответьте мне, пожалуйста, смогу ли я сама родить. Ведь бывает же внематочная беременность. Заранее благодарю.
Теги: возможна ли внематочная беременность при удаленной матке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-22 12:31
Здравствуйте! Внематочная беременность - это патология, а не вид нормальной беременности. И самое позднее на 8 неделях она прерывается - трубу плодным яйцом просто разрывает. Иногда состояние угрожает жизни. В Вашем случае у Вас один выход - суррогатное материнство. У Вас нет "плодовместилища" для вынашивания. Здоровья Вам!