Как правильно зачать ребенка после кесарева и внематочной беременности
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер! Я перенесла 4 операции, 2 кесаревосечения, удаления кисты и внематочной беременности. Вышла второй раз замуж, для меня важно иметь от брака общего ребенка, скажите это возможно, если да то как правильно зачать его?
1 ответ
Возможно. Пройдите все необходимые обследования для планирования, обследуйтесь, в первую очередь, на ИППП (и Вы, и муж). Часто именно они являются первопричиной невозможности забеременеть даже у полностью соматически здоровых пар. У Вас, безусловно, возможны трудности с зачатием, учитывая анамнез, но есть для этого все возможности