Может ли быть внематочная беременность?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Моя проблема такова: менструальный цикл составляет 28-32 дня, последняя менструация была 22 декабря. После окончания менструации на следующий день был половой акт, он был не закончен, но без защиты. 7 января начались выделения (мажущие, коричневого цвета, иногда с кровью). Продолжались более 7 дней. Обратилась к гинекологу, он сделал УЗИ, результат:
1) Тело матки в обычном положении
2) Размеры: 56*38*52
3) Структура миометрия не изменена
4) М-эхо: 8 мм, границы четкие, контуры ровные.
5) Полость матки не деформирована, не расширена.
6) Левый яичник 30*19
7) Свободная жидкость: нет
8) Визуализация: удовлетворительная
9) И сказал что киста на правом яичнике. Выписал: аугментин (1 таблетка 2 раза в день, 7 дней); дикловит (свечи; в попу 7 дней, на ночь). И показаться после менструации. Вопрос вот в чем: Может ли это быть внематочная беременность? (тесты отрицательные) И правильный ли диагноз поставлен, правильное ли лечение назначено?
Абортов, хронических заболеваний не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-20 12:53
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности на 100%. Если нет беременности, то принимайте назначенное лечение. Здоровья Вам!