Отличие аденомиоза от миомы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ. Написано: миометрий, эндометрий и переходная зоны дифференцируются. В области миометрия контурируются множественные небольшие участки пониженного МР сигнала с относительно четкими ровными контурами максимального размера до 12,5*7,5 мм.
И внизу стоит диагноз: мелкоочаговые изменения миометрия.
Это просто миомы матки или узловая форма аденомиоза? Как их отличить. На одном УЗИ ставят 3 миомы матки, на другом аденомиоз 1_2 степень.
Как разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 22:13
Здравствуйте. По описанию сложно. А можно фото УЗИ?