Прием дюфастона на фоне миомы матки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: миома матки, аденомиоз, фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, после удаления полипа(железистый) , назначен полугодовой курс дюфастона по 0,01х2 раза в день с 14 по 25 день цикла. Можно ли принимать дюфастон в назначенной дозе при том, что у меня небольшая миома матки, аденомиоз и кистозно-фиброзная мастопатия? И есть ли альтернатива назначению?
1 ответ
Здравствуйте! Данный вопрос нужно решать с учетом комментария маммолога и с пониманием того, какой узел, степень аденомиоза