Аденомиоз, миома матки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в прошлом году на УЗИ обнаружили интрамуральний узел 6,5 мм. Сказали ничего страшного и лечить не нужно, я и не лечила ничем.
В этом году я опять делала УЗИ для контроля и уже поставили диагноз аденомиоз в связи с тем, что в миометрии есть анэхогенное образование 2-4 мм, а про узел уже ничего не написали. Хотя УЗИ делал один и тот же врач. И как такое возможно?
1) может ли этот узел сам по себе пропасть без лечения?
2) или мог этот узел превратиться за год в аденомиоз?
3) или все таки где-то тут ошибка узиста?

Узист очень больно сделал узи и после узи коричневые выделения и болит внизу живота уже третий день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-02 07:46
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Нет
  3. Человеческий фактор
Платная консультация
Алина 2022-12-04 00:29
Спасибо! А скажите, пожалуйста, может ли кровить при параовариальной кисте? Такие слегка коричнево-кровяные выделения. Она у меня 14 мм. За год выросла на 2 мм.
Когда узист сделал УЗИ, то после этого начало болеть внизу живота и странные выделения. Может ли быть такое?