Миома матки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день!

Проходила УЗИ, обнаружили миому матки(21мм). Мне 35 лет. Скажите насколько это серьезно?

Теги: миома матки, бесплодие, выкидыши, диферилин, бусерелин, золадекс, мифепристон, миомэктомия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-03-15 20:09
Здравствуйте!!! Миома неприятна тем, что может вызывать выкидыши, бесплодие; по мере роста сдавливать мочевой пузырь или/и кишечник (учащенное мочеотделение, запоры и т. Д.), в дальнейшем возможно озлокачествление. Учитывая, что ваша миома маленьких размеров,, возможно медикаментозное гормональное лечение (миома-гормонозависимая опухоль) такими препаратами, как Диферилин, Бусерелин, Золадекс, Мифепристон и т. Д. В дальнейшем при неэффективности медикаментозного лечения будет решаться вопрос об удаление миоимы (миомэктомия).
p. S. Будьте здоровы!!!