Миома матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: хронический цервицит
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, можно пить при миоме (размер 3.1см.) противозачаточное фемоден. Его мне назначил гинеколог после мед аборта для нормализации цикла месячных. Не спровоцирует ли он рост миомы? Заранее спасибо за ответ.
Теги: фемоден при миоме матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 17:47
Здравствуйте! Фемоден, как противозачаточное средство, имеет те же противопоказания, как и все - его нельзя применять при любых злокачественных или доброкачественных опухолях печени и злокачественных гормональнозависимых-в половых органах. Поскольку миома-доброкачественная опухоль, то применять можно