Миома матки, удаление матки

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, миома матки, кисты двух яичников, сделали операцию по удалению матки, в онкологическом центре, в гинекологическом отделении, отправили анализы на биопсию, очень переживаю, это рак? Анализы придут через 10 дней, операция прошла нормально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Светлана, фибромиомы матки в основном, это доброкачественная опухоль, поэтому вам не стоит переживать. Но рак можна исключить только после гистологического исследования.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА