Миноксидил для роста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли использовать миноксидил для роста волос если они не выпадают, нужен рост очень!, про то что генетику не изменить знаю, обычные спреи использую не особо что то меняется, длина в детстве была до пояса.
Аллергий нет, проблем с сердцем тоже, как то пробовала миноксидил было все хорошо, (где-то месяц)
1) будет ли ещё большее выпадение после отмены?
2) какой вред миноксидила в данном случае?
3) сколько можно применять по времени только для роста
Категория: Трихолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-02-06 22:53

Здравствуйте Екатерина.
1) Да, после отмены такое возможно, что волосы будут выпадать.
2) Дерматологические реакции: часто - покраснение, зуд, шелушение кожи волосистой части головы; в отдельных случаях - гипертрихоз (нежелательный рост волос на теле, включая рост волос на лице у женщин).

Возможно усиление выпадения волос при переходе от фазы покоя к фазе роста волос (это временное явление наблюдается спустя 2-6 недель после начала терапии и постепенно, в течение 2 недель, прекращается).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: в отдельных случаях - артериальная гипотензия.
3) Миноксидил только для ускорения роста волос не применяют, только если есть показания к назначению препарата.

Если Вам нужно ускорить рост волос для этого имеются другие методы.
Рекомендации:
1) мезотерапию с мезороллером в домашний уход. Например, BODYTON Мезотерапия Активатор роста волос. 1-2 раза в делю, 5-7 процедур.

2) Так же добавить комплекс витаминов для волос, Перфектиль Трихолоджик на 1 месяц, а затем Пантовигар, ещё 2 месяца. Пантовигар принимать по 1 капсуле 3 раза в сутки.
3) минимизировать физические или химические влияний на волосы.