Стоит ли начинать миноксидил?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня уже год сильно выпадают волосы, и длинные и маленькие. Трихолог ставит хроническое телогеновое выпадение, смотрел голову под микроскопом. Пила разные витамины, делала мезотерапию - помогало недели на 2, потом опять сыпались. Трихолог говорит единственный выход- миноксидил. Хотя у меня и не ага. Назначил 5%. Говорит 3-6 месяцев повтирать, и все прекратится без синдрома отмены и побочек. Вопрос:
1) правда ли что, если у меня не ага, то через 3-6 месяцев не будет синдрома отмены?
2) не повредит ли миноксидил мои волосы и луковицы?
3) Стоит ли начинать с 5 %? Я считаю это много, но трихолог объясняет это только тем, что лучше втирать регейн 5% в пене 1 раз в день, чем лосьон 2% два раза в день.
Категория: Трихолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! 1) синдром отмены, к сожалению, может быть
2) Миноксидил не вредит луковицам, а улучшает питание и кровоснабжение в области луковиц, пока Вы им пользуетесь
3) Ваш трихолог прав