Аденомиоз выпадение волос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоит сильное выпадение волос с матра месяца этого года. Трихолог назначил
Пентоксифиллин 100 мг 2 раза в сутки 1 мес. Шампуни, лосьоны. У меня длительные месячные мазня дней 10-12. Аденомиоз. Пентоксифиллин не усилит мне месячные? Не ухудшит ситуацию с гинекологией?
Сомневаюсь стоит ли пить мне такое лекарство.

Спасибо
Категория: Гинеколог

8 ответов

Наталья 2018-09-26 22:35
Елена Викторовна, я хотела узнать именно Ваше мнение, как гинеколога, не повлияет ли это лекарство на гинекологию, усиление месячных и длительность выделений?
Перенаправьте, пожалуйста, мой вопрос Елене Викторовне.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-26 23:54
Здравствуйте. Наталья, при всем уважении, я считаю, что на этот вопрос ответ должен быть точно не гинеколога. О влиянии Пентоксифиллина стоит спрашивать трихолога (назначившего) или гематолога, фармацевта. Поэтому Ваш вопрос был переадресован. Если нужно мое личное мнение - да, вероятнее всего, отрицательно повлияет. Механизм действия Пентоксифиллина связывают с угнетением ФДЭ и накоплением цАМФ в клетках гладких мышц сосудов, клетках крови, а также в других тканях и органах. Пентоксифиллин тормозит агрегацию тромбоцитов и эритроцитов, повышает их гибкость, снижает повышенную концентрацию фибриногена в плазме крови и усиливает фибринолиз, что уменьшает вязкость крови и улучшает ее реологические свойства. А при условии нарушения в этой системе (а аденомиоз и выделения - это уже признаки такого) - может увеличить длительность кровотечения и обильность.
Платная консультация
Наталья 2018-09-27 09:16
Спасибо большое. Вот поэтому я вся в сомнениях стоит ли пить такой препарат.
Екатерина 2020-07-22 09:22
Здравствуйте. У меня на узи обнаружили аденомиоз (поставили диагноз такой). Боли то есть, то нет. Тянущие и во время, когда месячных нет. Сбои бывают по циклу.2-3 дня плюс минус, а иногда и во время по дате. (веду календарь). Анализы по гормонам в норме, кроме тестостерона (понижен). Волосы практически вылезли, что уже боюсь просто что останусь лысая. Совсем тонкие и всё меньше и меньше. До этого была на приеме у эндокринолога. Пью L-тироксин уже 3 месяца. И на о чём основан волосопад не знаю. Может ли от этой болезни по гинекологии.?
Я ещё не рожала. И переживаю смогу ли вообще забеременеть, аборты не делала ни когда и даже не беременела, хотя был и не защищенный половой акт. Может ли быть причина в этом? И никогда не ставили этот диагноз. Может ли быть причина этого быть в том, что я не могу забеременеть? Месячные бывают нормальные, бывают с болями. У трихолога тоже была. Почти 8 месяцев сижу на лосьонах. А толку 0. Волосы по мне меньше и тоньше тока стали.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-22 10:20
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2020-07-22 10:57
Добрый день. Я ранее писала, что на уши у меня обнаружили аденомиоз. Анализы в норме. Кроме чуть пониженного тестостерона. Ещё была у эндокринолога. Пью почти 3 месяца l-тироксин. Волосопад жуткий. А ещё я беспокоюсь по поводу беременности. Аборты не делала и никогда не беременела. Хотя и были не защищённые половые акты. Итак, вопросы:

1. Может ли волосопад быть из-за аденомиоза?
2. Смогу ли я забеременеть в будущем, при наличии данной болезни? (если боли то беспокоят, то нет внизу живота, даже во время когда цикла нет.) . щепетильная тема для меня.
3. Я боюсь облысеть, хотя у триколора была и на лекарственных препаратах - уже 8 месяцев. Пострадают ли волосы?
4. И скажите как лечить его на ранних стадиях и модно ли вылечить? . (переливаю насчёт своего здоровья).?

Заранее благодарю вас за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-22 11:06
1. такой зависимости нет
2. Зависит от многих факторов. Степени выраженности и распространенности процесса, проходимости маточных труб, факта овуляции, состояния гормонального фона, спермограммы мужа.
3. Неадресный вопрос. Обратитесь к трихологу.
4. Его - аденомиоз? Лечение тут только одно - гормонотерапия