От чего могут волосы пахнуть и выделять жир?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 9 лет и уже на протяжение 2 лет у неё очень жирные волосы. Уже на следующий день после мытья они становятся у неё жирными и неприятно пахнут. Посоветуйте пожалуйста как нам избавиться от этой проблемы? Заранее вам спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

6 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-10-31 21:25
Здравствуйте, Марина! А как осбстоят дела с кожей (жирная, сухая, нормальная)? Имеются ли хронические заболевания, нарушения обмена веществ (лишний вес)?
Марина 2016-11-01 19:12
Здравствуйте, Татьяна Григорьевна! Кожа у неё нормальная, хронический синусит, вес- в 10 лет при росте 140см весит 27кг. В апреле этого года у неё началось обильное выпадение волос и длилось это 2 месяца, затем перестали выпадать и вот получается уже пол года прошло а волосы так и не приобрели прежнею шевелюру, скажите ПОЖАЛУЙСТА как быть, что делать, как разбудить волосяные луковицы? Сколько вообще по времени волосяные луковицы находятся в фазе покоя? Спасибо что не прошли мимо моего вопроса!
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-11-01 23:13
Марина, волосянные луковицы долго находятся в фазе покоя, около года в среднем. Обильное выпадение волос у ребенка могло быть обусловлено анемией (проверить анализ крови) или интоксикацией (прием сильных препаратов, таких как антибиотики др, глистная инвазия), сильный стресс. Для нормализации кожного салоотделения можете попробовать шампунь Фридерм деготь согласно инструкции.
Марина 2016-11-03 19:41
Здравствуйте, Татьяна Григорьевна! Вы не просто косметолог Вы ясновидящая, всё что Вы перечислили у нас было и приём сильных антибиотиков и глистная инвазия (острицы) и сильный стресс. Я попробую мыть голову ей Фридермом, только в перерыве с Фридермом какой шампунь использовать? Спасибо Вам за внимания.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-11-04 18:25
Если причина выпадения волос уже устранена, значит со временем все нормализуется. Между курсами Фридерма с дегтем можно использовать Фридерм Рн-баланс. Не болейте!
Марина 2016-11-07 11:42
Спасибо!