Реактивное выпадение волос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Летом я болела. Была высокая температура несколько дней, прыгало давление и конечно же сильный стресс. Я почти неделю лежала без аппетита, болело все тело. Тест ковид не показал. Спустя месяц началось сильное выпадение волос, буквально за день. Я пропила витамины с биотином, пью железо и аминокислоты, придерживаюсь диеты (заметила многие улучшения в организме, наладила сон). Выпадение продолжается уже 2 месяца, выпала половина волос, буквально, даже появились залысины (при всем у меня были сильные стрессы ранее и волосы никогда не реагировали, даже сезонного выпадения ярко выраженного не было). Есть и хорошие новости, уже виднеется новый пушок, но выпадение продолжается с той же эффективностью. Выпадают длинные волосы с белыми луковичками и в основном во время мытья волос, в течении дня могу снять с остатков шевелюры не так много волосинок.
Врачи склоняются к пост ковидному синдрому, ведь могло быть такое, что я перенесла его в фоновом режиме, тем более иммунитет был на ноле. Была рекомендация пропить дексаметазон в таблетках 0,5мг в сутки, как аутоиммунный препарат, но как-то количество его побочек меня пугает.
Хочу услышать ваше мнение на данную ситуацию
Категория: Трихолог

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-28 02:20
Здравствуйте Екатерина.
Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта, эндокринной, неврологии, гинекологии? Возможно когда-либо Билый проблемы с гормонами, феретином, вит Д?