Миндалины, язык
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста, как быть. Покраснело горло, воспалились миндалины, также при этом на языке справа красное продолговатое пятно, щиплет и сзади языка больно, если нажать зубами. Ходила к лору, сдала кровь, клинический анализ, с реактивный белок-в норме, асл-о превышен до 300. Лор сказала, что это стрептококковая инфекция, назначила антибиотик флемоксин салютаб. Принимаю его 2 дня уже, так же полоскания, и тонзилотрен. Язык все так же беспокоит. Волнуюсь очень, к кому ещё сходить, или может чем то можно мазать. И вообще бывает такое при стрептококке? Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото, чтобы могла оценить состояние Вашего горла и языка. АСЛО повышен говорит о том, что организм встречался со стрептококком, но не говорит об остроте процесса (что именно на данный момент инфекция в горле вызвана стрептококком).