Миль гамма и остеохондроз шеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Фибрилляция предсердий, гипофункция щитовидной железы.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли при остеохондрозе делать уколы миль гамма? Очень сильно болит шея, а хондроз шеи и позвоночника присутствуют уже давно, есть ренген шеи. Терапевт назначила проколоть уколы миль гамма, по 2 мм, в/м 10 дней. Уже от боли выпила таблетку цитромон, шею по бокам давит, как будто распирает. От этого повышается давление, 160/100, а шум в ушах, писк, звон, стоит уже 3 года, это просто уже не возможно! Подскажите пожалуйста, может ещё что можно предпринять? Может массаж шеи и головы поделать? Что можно, а что нельзя? . Очень жду вашего ответа, подскажите пожалуйста????????????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-08 15:43
Здравствуйте.

Одной мильгаммы недостаточно для лечения боли.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель.
Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в заднюю поверхность шеи. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х нед
ель.

После снятия боли массаж, лечебную физкультуру - по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Во время боли массаж делать не следует, будет ещё хуже.

Платная консультация
Елена 2022-02-08 18:52
Спасибо большое за ответ. Буду пробовать. Счастья и благополучия Вам!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-13 21:41
Будьте здоровы!