Микроорганизмы в мазке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Ренат Асадович! Я лечила воспаление влагалища, вызванное большим количеством грибов флюконазолом и Гексикон ом по назначению гинеколога., кормлю грудью. После лечения сдала мазок, в нем обнаружены споры грибов, лептотрикс, количество лейкоцитов уменьшилось, но не пришло в норму. Гинеколог по результатам мазка назначил сдать бак. Посев выделений. При первичном обращении были белые творожистые выделения и зуд.
1) Может ли лептотрикс вызывать воспаление?
2) Может ли бактерия, обнаруженая в бак. Посеве в таких титрах приводить к воспалению? Гинеколог назначил антибиотик по чувствительности. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-16 01:05
Добрый вечер, да, конечно, нужно лечить.
Наталья 2020-11-16 10:32
Спасибо за оперативный ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-16 11:22
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.