Микробная экзема

Спрашивает: Алексей Александрович Богомолов
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Инфаркт
Мест врач поставил д-з на глаз Микроб экзема делали уколы кальция внутревенно антигистанинные таблетки после окончания процедур хватает на 1-2 недели жжение зуд боль рук и движущая крапивница по телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 23:38
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции всех проблемных зон

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Алексей Александрович Богомолов 2020-10-02 19:58
Здраствуйте такое обострение третий раз за лето (раньше не было никогда) После процедур лечения хватает на 1 неделю дикая боль
Алексей Александрович Богомолов 2020-10-02 21:09
Назначали кестин 20мг Полисорб Р-р глюконат кальция в-м Р-р натрия хлорид с десаметазоном в-в Панангин Дермовейт и липобейз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-03 12:34
Здравствуйте, Алексей Александрович!

  1. Добавьте пожалуйста качественные фотографии пятен по телу!
  2. На 2 руках одинаково?
  3. Сколько времени существует проблема?
  4. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  5. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  6. Курите?
  7. С чем работаете контактируете?
Алексей Александрович Богомолов 2020-10-05 21:59
Да на руках одинаково Первый раз в начале июля Каждые три недели лечусь Неделя ремиссии и снова все сначала Родственники не болели Высыпания высоко на шее в волосах На ягодицых подмышками Логки утолщены но не выбаливают Работаю механиком на предприятии (больше бумажная работа)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-09 00:07
Больше данных за распространенный псориаз!

Гормоны внутрь - противопоказаны в таком случае! Может быть ещё более тяжёлое течение при таком лечении вплоть до эритродермии.!!!

Нужно пересмотреть диагноз и подобрать адекватное лечение!
Алексей Александрович Богомолов 2020-10-12 20:22
Здравствуйте, так может вы и подберете мне лечение. Невыносимо болит. При сжатии в кулак вся кожа трещит. Где молодая кожа там тоже безумно болит. Помогите
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-18 01:26
Заочно это - невозможно!

Во первых, нет точного диагноза!

Для уточнения диагноза нужно провести ряд исследований!

Во вторых, это будет серьёзное лечение! Очень серьёзные препараты только под контролем врача очно, и регулярно анализы, нет ли вреда от лечения.