Розовое пятно на руке
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день около месяца назад на руке появилось пятно розового цвета, овальной формы. Размер 6/10 мм. Не помню был ли прыщ на этом месте. Мазал зеленкой, изменений не увидел. Пятно не проходит. Пока не чешется. Подскадите, что это может быть и как от него избавиться. О себе: 40 лет, кожа светлая.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Добрый день.
По внешним признакам это нумуллярный дерматит.
Псориазом никто не болел по кровной линии?
Платная консультация
Евгений 2020-05-20 13:41
Добрый день! Большое Вам спасибо, за ответ! У меня светлая кожа, поэтому волнуюсь. Псориазом из близких родственников никто не болел. Не порекомендуете чем лечить этот дерматит?
Конечно не проходит.
Вы ведь не лечились.
Наружно утром и вечером мазь Белосалик тонким слоем 7 дней.
Днём Судокрем 3 раза в день аружно 7 дней.
Минимум мочить не чесать и не раздражать
Мочалкой не тереть.
Мыться в тёплой а не горячей воде.
С уважением.
Вы ведь не лечились.
Мочалкой не тереть.
Мыться в тёплой а не горячей воде.
С уважением.
Платная консультация
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!