Кожа на ладонях грубеет и отслаивается

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, на ладонях рук стали появляться покраснения, потом уплотнение далее участки кожи белеют и отслаиваются, ощущается небольшой зуд. Помогите, как это устранить.
Теги: бляшка на пальце руки, болезнь ладошки
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-20 01:01
Здравствуйте!

На двух руках одинаково?

С чем работаете контактируете?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Что использовали для лечения как долго?
Евгений 2019-09-20 14:59
Здравствуйте, спасибо, что ответили, на обоих ладонях примерно одинаково, на работе на контактирую с ЯТЖ, дома мою посуду в перчатках, локти и т. д. нормально, псориазом не болели. Мажу РЕДЕРМОМ, пару раз в день от сухости ладоней мажу салициловой мазью, принимаю ЦЕТРИН, проколол ДЕПРОСАН. Все это тянется уже месяцев пять, шесть, Буду ждать помощи, спасибо. С уважением Евгений.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 23:58
По фото и описанию может быть ладонный псориаз, может быть хроническая экзема ладоней

Для уточнения диагноза можно провести биопсию для гистологического исследования!

Хороший результат может дать фототерапия.

Кто Вам прописал дипроспан? Сколько иньекций, по какой схеме?

Вы посещали дерматовенеролога очно?