Микоз пищевода

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 61 г
Хронические заболевания: ИБС, гипертония
Здравствуйте у меня на обследовании ЭДГС выявлен микоз пищевода и поверхностный гастрит. Я хочу знать, как лечить. Правильно. Думаю, это произошло от долгого вынужденного приёма антибиотиков. Назначено - флуконазол и алмагель. Но у меня не болит и нет изжоги. А от алмагеля запоры. Врач настаивает на антацидах по 3 раза в день и плюс на ночь. Вразумите, чего я не понимаю. Какие анализы требуются в этом случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 10:52
Здравствуйте, Людмила! Флуконазол нужен обязательно, если врач опасается повреждения пищевода грибами, то вместо альмагеля можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.