Как правильно лечить микоз пищевода?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, у меня микоз пищевода 1-2 степени, мой врач мне прописал микосист 14 дней по 150 мл один раз в день, затем низорал (кетоконазол) 28 дней по 200мг тоже один раз в день, так как низорала сейчас нет на производстве я принимаю кетоканазол дс. У меня вопрос врач мне не прописал диету, в интернете пишут разное, и не выписал никаких общеукрепляющих, не прибиотиков, не гепатопротекторов, не сорбентов чтобы выводить токсины и шлаки из организма, хотелось бы знать нужно что то принимать вместе с противогрибковыми препаратами или нет, чтобы не навредить здоровью?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-25 14:57
Ольга! При лечении ГЭРБ, кандидозе пищевода назначается диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Защиту печени назначают только в том случае если уже есть болезни печени и есть повышение ферментов печени в биохимии крови. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-11-25 18:42
Спасибо вам большое за то что быстро ответили на мой вопрос. Скажите пожалуйста нужно ли все таки принимать после лечения пробиотики или сорбенты, и как вы относитесь к бадам с каприловой кислотой?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-30 13:48
Ольга! После приема противогрибковых препаратов можно пройти курс приема поливатиминного комплекса с минералами, капсулы Бифи-форм. Этими группами препаратов мы не пользуемся БАДы, коралловый клуб). Удачи вам.