Микоплазменные пневмонии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня частые а типичные вялотекущие пневмонии с не продуктивным кашлем и небольшой температурой. Назначают обычно левофлоксацин или авелокс, помогает хорошо, кашель проходит, самочуствие нормализуется, но через 2-3 мес опять возвращается. В марте переболела ОРВИ, через неделю после выздоровления опять симптомы пневмонии. Сдала анализ на микоплазму и хламидию пневмо. Выявили микоплазма М обнаружено, микоплазма G 1,8. Пропила авелокс 5 дней, все прошло. Вчера опять те же симптомы. Возможно ли избавиться от инфекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-30 12:26
Виктория! При хронической Микоплазменной инфекции пройдите курс приема Азитромицин по 500 мг 1 раза в день. Курс 10 дней. Прием в одно время суток. Полезная флора Линекс, 14 дней. Таблетки Ликопид по 10 мг под язык утром. Курс 10 дней. Сдайте кровь на ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2020-05-07 20:34
Спасибо за ответ, но азитромицин я пила в прошлом году, может уже есть привыкание? Слышала, клацид ещё назначают, может его выбрать? ВИЧ нет, есть вторичный иммунодефицит видимо на фоне цитомегаловируса и эпштейн барр.
Виктория 2020-05-09 04:33
Азитромицин (сумамед) пила 3 дня всего год назад.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 11:17
3 дня это недостаточной курс