Микоплазма пневмония анализы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, надо ли лечить микоплазму пневмонию с такими анализами igm 0,1 igg 1,78. Болела ларингитом, потом пансинуситом, уже пропила несколько курсов антибиотиков, лор говорит, что с его стороны все нормально, отправил к инфекционисту потому что держится температура 37,1, при чем поднимается к обеду и ближе к 8 вечера сама спадает, нурофеном не сбивается. Также в слюне методом пцр высеян вэб. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-10 12:54
Ксения! У вас уже есть иммунный ответ на микоплазму. Но, можете пройти курс приема т. Азитромицин. Причиной температуры может быть вирус ВЭБ на слизистой носоглотки. Нужно сдать кровь на выявление антител М и
и всех 4 классов антител G к вирусу ВЭБ. Чтобы знать в какой стадии находится вирус ВЭБ.