Мигрень напряжения амбузная
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, страдаю головной болью 14 лет.
По началу помогал Цитрамон. Потом Цитрамон не справлялся, перешла на анальгин. Далее более сильные обезболивающие, в итоге сейчас на на Суматриптане.
Голова болит почти каждый день. Начинается с общего физического недомогания, потом мышцы шеи и черепа как бы начинают натягиватся, сжиматься, боль чаще справа лобная часть, или по поверхности черепа (самая сильная). При этом как песок в глазах.
Лечилась у невропатолога: курсы миорелаксантов, ноотропы, Афобазол.
Нет эффекта.
Давление 107 на 70, в среднем.
Правка у мануального терапевта, остеопат я не приносят облегчения.
Невропатолог прописал аминотриптелин по схеме.
Подскажите пожалуйста, аминотриптелин поможет соскочить с Суматрипатна? Я не хотела бы принимать антидепрессанты.
Нет эффекта.
Давление 107 на 70, в среднем.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Если суматриптан помогает, зачем от него уходить. Амитриптилин вряд ли заменит суматриптан. Также нужно пройти обследование - УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга, чтобы выяснить, нет ли других причин вызывающих головную боль.