Мигрень или нет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пока нет возможности попасть на мрт и кт
Скажите пожалуйста, судя по описанию это мигрень? Или может быть опухоль?
На протяжении 2х недель каждый день с утра болит голова, никакие таблетки не помогают кроме мигренозных (пью суматриптан) проходит и начинает к вечеру опять. Боль в глазах как будто внутри и в затылке. Тошнота тоже бывает. Реакции на свет нету. Рвоты нет
Температура норма. Ранее были головные боли, но снимались анальгином к примеру, а сейчас нет. Только суматриптан. Очень волнует вопрос не похожа ли симптоматиуа на опухоль? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-20 22:39
Здравствуйте.

Симптомы для опухоли ваши не характерны. Можно не переживать!
Оксана 2022-05-20 22:51
Забыла добавить, у меня ещё периодически как будто трясётся (дрожит) вокруг любой предмет на какой посмотрю. Это тоже не свидетельствует моему страху опухоли? Спасибо за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-31 14:15
Это не признак опухоли.
Пройдите МРТ головного мозга с контрастом, чтобы исключить наличие проблемы.