Мидокалм и мелоксикам

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть артроз коленей 1 стадии, все анализы другие хорошие (кровь, экг, РФ, мочевая кислота, Аццп, моча) года два уже лечусь артой и лфк. Ревматолог назначал и обследовал. Неделю назад в плечах стало болеть(похоже на ПЛП, но боли не сильные, так поднывают). Скажите назначают ли при плечелапачном пелеартрите мидокалм вместе с мелоксикамом, и как его принимать? Мелоксикам пью иногда. Спасибо, к ревматологу попасть не могу пока что. Просто у друга был тоже плп, мидокалмом с мелоксикамом лечился.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-20 09:54
Мелоксикам НПВП (нестероидный противовоспалительнй препарат) принимайте 15 мг 1 таб в сутки в течении 14 дней.
Мидокалм миорелаксант (снимает боль путем уменьшения спазма) принимается 150 мг 1 таб 2 раза в день, также 2 недели.
Местно еще поделайте примочку.
Димексид 30мл+лидокаин 2% 10мл+ дексаметазон 5мл+ 50мл воды, держите на области кистей 1-2 часа (по переносимости кожи, в случае покраснения и зуда, руки промыть, дать отдохнуть и вновь положить, и прикладывать хотя бы 1 час в сутки) до 14дней (целлофаном не закрывайте)
вячеслав 2019-05-20 11:21
А зачем на кисти прикладывать? И 15 мелоксикам не много, мне 7, 5 мг говорили? Спасибо. И ещё я все анализы выше перечисление сдавал 1,5 года назад, сейчас к ревматолог собираюсь какие надо освежить? Чтоб все не передавать заного
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-14 17:27
Актуальна ли для Вас ещё ревматологическая консультация?