Миастения с бульбарными нарушениями

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, возник вопрос. У сына моего брата был поставлен диагноз Миастения с бульбарными нарушениями. В нашем роду больных с миастенией нет. Но жена брата навязала ему чувство сильной вины, говоря ему что это его вина что сын болен, что причина в нем. На просторах интернета много информации о том, что миастения передается от матери к сыну, так ли это? И может ли отец передать эту болезнь своему сыну. Мой брат в постоянной депрессии и переживаниях. Подскажите, реально ли эта ситуация, что мужчина может быть носителем этого заболевания и передать своему сыну. Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-21 20:09
Здравствуйте
1. Ваш вопрос не о генетической, об эмоциональной проблеме. И не вашей, в семье вашего брата. Это его личная территория.
2. Вы не обладаете фактической информацией для получения генетической консультации.
3. Миастении бывают разные.